Возможности сервиса

• Бесплатно можно использовать только с пакетами G Suite (Basic, Business, Premium) или G Suit Education – это значит, что звонок может начать только владелец аккаунта G Suit.
  • Максимальное количество пользователей в видеовстрече в версии G Suite for Education 100, G Suite Premium до 250.
  • Чтобы начать встречу, нужен аккаунт G Suite, для участия не нужен.
  • "Поделиться экраном": да, несколько человек одновременно.
  • Видеозвонок сохраняется в папку Google Drive вместе с датой и временем.

• Для использования нужен только браузер (например, Chrome).
  • Не нужно заходить в аккаунт, достаточно открыть ссылку на Hangouts в браузере.
  • Несколько пользователей могут одновременно показать свои экраны.
  • Версия Premium бесплатна до 01.07.2020.

• Ограниченные возможности текстовой беседы.
  • Нет возможности исправить текст.

Советы по использованию

Важная информация о политике конфиденциальности

• Данные, необходимые для регистрации аккаунта (идентификации): имя, адрес электронной почты, пароль. В G Suite for Education школа может потребовать больше данных (например, фото). Пользователь может по желанию добавить и другие данные. Сервис собирает контент, который вводится и сохраняется в приложениях Google, информацию об используемых устройствах, информацию об использовании приложений Google, об использовании страниц сторонних сервисов, если эти страницы используются через сервисы Google. Информация о местоположении во время использования сервисов Google собирается в зависимости от устройства и настроек приложения.
  • Данные собираются с целью предоставления, обслуживания и развития услуг, развития новых сервисов, предоставления персональных предложений, обращения к пользователю и правовой защиты Google, пользователя и общественности.
  • Как правило, ограничением для создания аккаунта в Google является возраст 13 лет. В G Suite for Education возрастного ограничения нет, школа сама настраивает, может ли учащийся пользоваться только основным приложением (например, Gmail, Calendar, Classroom) или и побочными сервисами (например, Youtube, Maps, Blogger). Обычно школа должна спросить разрешение у родителей для создания аккаунта для учеников младше 13 лет.
  • Пользователь имеет много прав для настройки условий сбора данных (https://policies.google.com/technologies/product-privacy?hl=en).
  • Третьим лицам данные предоставляются с согласия пользователя, при использовании G Suite for Education, в соответствии с правами и настройками главного администратора учреждения; для оказания услуг Google (например, техподдержка Google), для решения правовых вопросов.
  • Направленная реклама показывается в соответствии с обрабатываемыми данными пользователя, например, интересы и предпочтения, местоположение, действия пользователя, использование сервисов, результаты поиска или просматриваемое содержимое.
  • В G Suite for Education в основных сервисах (например, Gmail, Calendar, Classroom) данные детей не обрабатываются в коммерческих и рекламных целях и реклама не показывается. В побочных сервисах (например, Youtube, Maps, Blogger) реклама есть, но школа может сделать эти сервисы недоступными для пользователей.
  • У разных данных разные сроки хранения, которые зависят от того, для чего именно используются данные. Какие-то данные можно удалить самостоятельно или удалять автоматически. Некоторые данные будут удалены вместе с аккаунтом. Некоторые данные хранятся дольше, например, в интересах безопасности или для бухгалтерского учета.
  • Опирается на законодательство США, но учитывает требования GDPRi (внесен в список EU-U.S. Privacy Shield Framework).

Политика конфиденциальности Google

Политика конфиденциальности G Suite for Education

G Suite for Education Privacy Notice

Google compliance with applicable data protection laws